+7 700 305 1718
2003 год, Генеральный план города Талгар

2003 год, Генеральный план города Талгар

Генеральный план города Талгар Алматинской области был разработан на основании задания акима Талгарского района в 2003 году. Предыдущий генеральный план был создан в 1990 году проектным институтом, с расчетным сроком до 2010 года.


Несмотря на то, что срок действия предыдущего генерального плана еще не истек, возникла острая необходимость в его корректировке. За время, прошедшее после разработки предыдущего генерального плана, произошли кардинальные изменения в социально-экономической жизни республики. Реализация заложенных в плане решений не осуществлялась должным образом, что потребовало пересмотра планировочной и транспортной структуры города.


В процессе реализации генерального плана были лишь частично осуществлены мероприятия по инженерному оборудованию территорий, что требует корректировки схем водоснабжения, канализации и теплоснабжения. В результате всех этих изменений возникла необходимость корректировки генерального плана.


Данный проект генерального плана разработан с учетом возможного прогнозного развития города, и приняты следующие проектные периоды:


• исходный год - на 01 января 2002 года;
• первая очередь - 2002 – 2007 годы;
• расчетный срок - 2008 – 2015 годы;
• концепция - до 2030 года.


Состав и содержание проектных материалов выполнены в соответствии с «Инструкцией о составе, порядке разработки, согласования и утверждения градостроительных проектов в Республике Казахстан. СниП РК 3. 01-07-2001».


Генеральный план города Талгар разработан с использованием компьютерной технологии в геоинформационной системе (ГИС). Топографическая съемка М 1:2000 отсканирована с бумажных носителей и преобразована в цифровую карту растрового вида, которая стала основой для разработки генерального плана. Все проектные материалы выполнены в компьютерной технологии в виде цифровых векторных карт.


Разработка настоящего Генерального плана осуществлялась с использованием новых методологических подходов, направленных на создание системы мониторинга реализации градостроительных проектов.

 

 

Теги:
Вверх
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Выберите город:
ШымкентАлматыАстана