+7 700 305 1718
2003 год, Генеральный план города Актау

2003 год, Генеральный план города Актау

Проект генерального плана города Актау – областного центра Мангистауской области был разработан в соответствии с договором 2003 года с Акимом города Актау. Объем и содержание проектных материалов выполнены с учетом Инструкции о составе, порядке разработки, согласования и утверждения градостроительных проектов в Республике Казахстан (СНиП РК 3.01-07-2001), а также с учетом задания, утвержденного Акимом г. Актау. Нормы и правила планировки и застройки города были приняты в соответствии со СНиП РК 3.01-01-2002.


Генеральный план представляет собой основной документ, определяющий комплексное планирование развития города. Это включает в себя планировочную организацию территории, градостроительное зонирование, формирование системы общественного обслуживания, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, благоустройство и резервирование территорий на долгосрочный прогнозный период. Утвержденный генеральный план является основой для разработки проектов размещения первоочередного строительства, проектов планировки жилых и промышленных районов, проектов застройки, отраслевых схем и проектов инженерного оборудования, а также для создания комплексной транспортной схемы, озеленения, территориальной комплексной схемы охраны окружающей среды, зонирования территории и рационального использования земель.


В проекте генерального плана города Актау были определены следующие проектные периоды:


• Исходный год - 2002 г.
• Первая очередь - 2008 г.
• Расчетный срок - 2020 г.
• Прогнозный срок - 2030 г. (концепция)


При разработке проекта генерального плана использовались различные материалы, включая отчетные данные Мангистауского областного статистического управления, данные отдела экономики и транспорта акимата г. Актау, основные положения генерального плана г. Шевченко (разработанного Ленинградским институтом комплексного проектирования ВО «ВНИПИЭТ»), а также топографическая съемка различных масштабов. Разработка генерального плана осуществлялась с использованием компьютерной техники и программы MAPINFO, а также с использованием сканированных топографических съемок, привязанных к местной системе координат.

 

 

Теги:
Вверх
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Выберите город:
ШымкентАлматыАстана