+7 700 305 1718
2002 год, Генеральный план города Форт-Шевченко

2002 год, Генеральный план города Форт-Шевченко

 Генеральный план города Форт-Шевченко был разработан на основании задания Акима Тупкараганского района в 2002 году. Предыдущий генеральный план был создан в 1987 году проектным институтом, с расчетным сроком до 2010 года.

 

В настоящий период активно осваиваются нефтеносные районы шельфа Каспийского моря, и территории городов и поселков вдоль берега моря используются для создания производственных баз, связанных с разработкой нефтяных месторождений. Проект разработки генерального плана учитывает изменения в социально-экономических условиях, особенно в связи с развитием нефтяных месторождений в районе поселка Баутино (г. Форт–Шевченко).

 

В то время активно осваивались нефтеносные районы шельфа Каспийского моря, и территории городов и поселков вдоль берега моря использовались для создания производственных баз, связанных с разработкой нефтяных месторождений. При разработке генерального плана учитывались изменения в социально-экономических условиях, особенно в связи с развитием нефтяных месторождений в районе поселка Баутино (г. Форт–Шевченко).

 

Проект генерального плана предполагает значительное развитие города Форт-Шевченко и учитывает прогнозные изменения, связанные с освоением нефтяных месторождений. Проектные периоды включают исходный год (2001 год), промежуточный этап (2005 год), первую очередь (2010 год) и расчетный срок (2020 год).

 

Состав и содержание проектных материалов выполнены в соответствии с Инструкцией о составе, порядке разработки и утверждения градостроительных проектов в Республике Казахстан СНиП РК Б.1-7-97. Генеральный план разработан с использованием компьютерной технологии в геоинформационной системе (ГИС). Топографическая съемка масштаба 1:2000 отсканирована и преобразована в цифровую карту растрового вида. Проектные материалы выполнены в компьютерной технологии в виде цифровых векторных карт.

 

Разработка генерального плана включала новые методологические подходы, направленные на создание системы мониторинга реализации градостроительных проектов.

 

 

Теги:
Вверх
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Выберите город:
ШымкентАлматыАстана